Итоги Международного конкурса детского рисунка, фотографии и эссе «Чистая река – главный приоритет»

Полесский аграрно-экологический институт НАН Беларуси подвел итоги Международного конкурса детского рисунка, фотографии и эссе в рамках реализации проекта международной технической помощи «Чистая река – главный приоритет» Программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» PLBU.01.02.00-BY-0750/17-00.

От всей души благодарим всех участников конкурса!

Было очень сложно выбрать победителей, мы получили большое количество интересных работ, что говорит о значимости представленной темы. В каждой работе чувствовалась детская эмоциональность, полет фантазии и желание поделиться своими мыслями.

Отдельное спасибо педагогам, руководителям учреждений и родителям, которые вас поддерживали и помогали!

Как и было обещано организаторами Конкурса, авторы всех работ будут награждены сертификатами участника, победители – дипломами I, II, III степени и памятными подарками.

Из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации награждение участников пройдет в школах, куда будут в ближайшее время переданы подарки и призы.

Благодарим всех за участие в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Альбом детских работ конкурса

Альбом детских работ конкурса можно скачать по ссылке.

Победители конкурса детского рисунка «Я сохраняю чистую воду»

В возрастной группе 6-10 лет

Диплом I степени — Федорова Ксения, 6 лет ГУО “Средняя школа № 18 г. Бреста”, 1 “Б” класс

Диплом II степени — Шаблинская Анастасия, 10 лет, ГУО “Средняя школа №18 г. Бреста”, 4 “А”класс, Луговцова Маргарита, 9 лет ГУО “Средняя школа №2 г. Жабинки”, 3 класс

Диплом III степени — Царук София, 9 лет ГУО “Средняя школа №2 г. Жабинки”, 3 класс, Быков Илья, 10 лет ГУО “Жабинковский районный  центр творчества детей и молодежи”

В возрастной группе 11-15 лет

Диплом I степени — Макаревич Диана, 14 лет, Гаврилова Анна, 12 лет, ГУО “Средняя школа № 18 г. Бреста”, 8 “А”, 6 “Б” класс

Диплом II степени — Петрашевич Карина, 15 лет, ГУО «Средняя школа N17 г. Бреста»,9 “Б” класс

Диплом III степени — Вечорко Ксения, 15 лет, ГУО «Средняя школа № 9 г. Бреста», 10 “А” класс

В возрастной группе 16-18 лет

Диплом I степени — Волкова Анастасия, 16 лет, ГУО «Средняя школа № 20 г. Бреста”

Диплом II степени — Лукша Ульяна, 16 лет, ГУО «Средняя школа N17 г. Бреста», 10 “А” класс, Савчук Александра, 16 лет — ГУО «Средняя школа №9 г. Бреста», 11 “А” класс

Диплом III степени — Слодзинская Виктория, 16 лет, ГУО «Средняя школа №6 г. Бреста» 10 класс

Победители конкурса детской фотографии «Вода – наше богатство»

В возрастной группе 6-10 лет

Диплом I степени — Климов Тимофей, 8 лет, ГУО «Средняя школа № 9 г. Бреста» 2 “А” класс

Диплом II степени Вакула Глеб, 10 лет, ГУО «Средняя школа №14 имени Е.М.Фомина г. Бреста», 5 “Е” класс

Диплом III степени Наумович Варвара, 8 лет, ГУО «Средняя школа №10 г. Бреста»

В возрастной группе 11-15 лет

Диплом I степени — Горейко Дарья, 11 лет, ГУО «Средняя школа № 5 г. Бреста», 5 «А» класс

Диплом II степени — Сарычев Валентин, 13 лет, ГУО «Средняя школа № 14  им. Е.М. Фомина г.Бреста», 8 «Д» класс

Диплом III степени — Панько Матвей, 11 лет, ГУО «Гимназия № 1 г. Бреста» 5 класс

В возрастной группе 16-18 лет

Диплом I степени — Примак Анна, 16 лет, УО «Брестский государственный колледж связи», группа ПС9

Диплом II степени — Коцюбко Кирилл, 16 лет, ГУО «Гимназия № 2 г. Бреста» 11 «В» класс

Диплом III степени — Кныш Лилиана, 17 лет, ГУО «Гимназия № 2 г. Бреста” 11 “Б” класс

Победители конкурса детского эссе «Как я сохраняю воду»

В возрастной группе 6-10 лет

Диплом I степени — Селех Дария, 9 лет, ГУО «Средняя школа № 13» имени В.И. Хована г. Бреста 3 “Б” класс

Диплом II степени — Гацкевич Янина, 9 лет, ГУО “Средняя школа № 2  г. Жабинки” 3 класс, Шведик Диана, 9 лет ГУО «УПК детский сад — начальная  школа № 7 г. Бреста» , 4 “А” класс

Диплом III степени — Марков Евгений, 9 лет, ГУО «Средняя школа № 13» г. Бреста имени В.И. Хована 3 “Б” класс, Новик Екатерина, 9 лет ГУО «Средняя школа № 13» г. Бреста имени В.И. Хована 3 “Б” класс, Волошин Тимур, 9 лет ГУО «Средняя школа № 13» г. Бреста имени В.И. Хована 3 “Б” класс,

В возрастной группе 11-15 лет

Диплом I степени — Матюшик Арина, 12 лет, ГУО «Гимназия № 2 г. Бреста», 7 класс

Диплом II степени — Ульчик Роман, 11 лет, ГУО «средняя школа № 2 г. Жабинка» 5 «А» класс

Диплом III степени — Береснева Ольга, 12 лет, ГУО “Средняя школа № 23 г.Бреста” 6 “Г” класс, Аполоник Иван, 13 лет, ГУО «Гимназия № 1 г. Новогрудка» 7 «А» класс

Итоги конкурса

Полесский аграрно-экологический институт НАН Беларуси подвел итоги Международного конкурса детского рисунка, фотографии и эссе в рамках реализации проекта международной технической помощи «Чистая река – главный приоритет» Программы трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» PLBU.01.02.00-BY-0750/17-00.

Из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации награждение участников прошло в школах, куда были переданы подарки и призы.

Школы, принявшие активное участие в Конкурсе получили в подарок серию плакатов о природном наследии Брестского и Жабинковского районов.