Посещение Института Первым заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды

 26 января 2024 г. с рабочим визитом наш Институт посетил Первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Николаевич Корбут. В ходе визита наш гость ознакомился с результатами проводимых учреждением научных исследований в области природопользования, обращения с отходами, мониторинга состояния окружающей среды, с коллективом института обсуждены перспективы внедрения научных разработок и актуальные направления дальнейших научных исследований.

После знакомства с лабораториями Института состоялся очень продуктивный обмен мнениями: нам было очень приятно узнать, что Институт знают и ценят, а направления наших исследований находятся на острие экологических проблем. Были намечены планы дальнейшей работы, достигнуты договоренности о более тесном взаимодействии природоохранных органов и академической науки Брестской области.

В заключении Александр Николаевич сердечно поздравил коллектив Института с наступающим Днем белорусской науки, пожелал всяческих успехов в работе.