Вышла новая монография в серии “Птицы Бреста”

Издание монографии – всегда событие для любого научного учреждения. Книга представляет вторую часть из серии планируемых монографий по орнитофауне Бреста. В монографии на основе авторских разработок представлена характеристика Неворобьинообразных. Наряду с общими сведениями по Европе и Беларуси приводятся данные по видовому составу, распространению, распределению, численности 119 видов отрядов Ястребообразные, Соколообразные, Курообразные, Журавлеобразные, Ржанкообразные, Голубеобразные, Кукушкообразные, Совообразные, Козодоеобразные, Стрижеобразные, Ракшеобразные, Птицы-носороги, Дятлообразные, известных на территории Бреста в 2010–2022 гг. По редким видам рассматриваются все имеющиеся материалы, включая документированно подтвержденные сообщения. Фотоиллюстрации за небольшим исключением сделаны в черте Бреста.

Рекомендуем это издание для студентов и преподавателей биологических и экологических специальностей и предметов, специалистов в сферах изучения и охраны окружающей среды, экотуризма, культурно-исторического наследия. Книга представляет интерес для натуралистов и краеведов, небезразличных к природному наследию.

Выходные данные:

Демянчик, В. В. Птицы Бреста: Неворобьинообразные / В. В. Демянчик, В. Т. Демянчик, М. Г. Демянчик, В. П. Рабчук. – Брест : БрГУ, 2023. – 270 c.