Подписано важное соглашение о сотрудничестве

17 марта 2022 г. в торжественной обстановке было подписано Соглашение о сотрудничестве между Полесским аграрно-экологическим институтом НАН Беларуси и УО «Брестский государственный технический университет». Честно говоря, давно нужно было формализовать наши давние и плодотворные отношения, существующие многие годы. В нашем Институте трудятся выпускники Университета, реализуются несколько совместных интересных проектов, в Университете работают преподаватели, начало карьеры которых тесно связано с Нашим Полесским институтом. 

Ректор Технического университета Александр Геннадьевич Бахаревич отметил, что сегодня чрезвычайно важен академический обмен опытом и знаниями, прохождение студентами Университета производственных практик по специальности и преддипломных практик, подготовка научных работников на базе Полесского института НАН. Несомненно, что совместное, партнерское участие специалистов двух учреждений в научно-исследовательских программах существенно повысит эффективность работы, будет способствовать обмену знаниями и опытом. 

Директор Института Николай Васильевич Михальчук обратил внимание на жизненную необходимость сотрудничества между академической и вузовской наукой в наше сложное время: такая кооперация будет работать не только на благо науки, но и будет способствовать решению актуальных экологических и хозяйственных проблем нашего Полесья.  

В добрый путь!